В Бурятии появятся два новых вокзала

Правительство Бурятии и Восточно-Сибирская железная дорога (ВСЖД) во вторник заключили соглашение о строительстве на условиях софинансирования двух вокзалов.
A- A+
Правительство Бурятии и Восточно-Сибирская железная дорога (ВСЖД) во вторник заключили соглашение о строительстве на условиях софинансирования двух вокзалов.

Они будут возведены на станции Мысовая и в Заиграево. Общая стоимость - около полумиллиарда рублей, республиканский бюджет выделит на строительство инженерной инфраструктуры еще около 85 миллионов рублей.

Соглашение подписали от властей республики - глава региона Вячеслав Наговицын и от ОАО «РЖД» - начальник Восточно-Сибирской железной дороги Василий Фролов. Предполагается, что стоимость работ на вокзалах на станциях Заиграево и Мысовая составит соответственно 59 и 25 миллионов рублей, однако суммы могут быть уточнены после разработки проектно-сметной документации и прохождения государственной экспертизы проектов. Затраты ОАО «РЖД» на объекты составят 281 миллион на вокзале на Мысовой, и 175,7 миллиона рублей - в Заиграево.

«Строительство вокзалов положительно отразится на качестве транспортного обслуживания населения республики. Поэтому свою долю ответственности мы готовы взять на себя: построить необходимую инфраструктуру, обустроить площадь, провести благоустройство вокруг вокзалов», - сказал Наговицын.

Инфраструктура должна быть построена до конца 2014 года, запуск вокзалов в эксплуатацию запланирован в 2016 году, сообщил представитель правительства республики.

Служба информации «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.