Убил табуретом

В Джидинском районе после двух месяцев розыска задержан подозреваемый в убийстве бывшего сотрудника милиции. До трагедии подозреваемый и потерпевший не были знакомы, в тот день их связала выпивка.
A- A+
В Джидинском районе после двух месяцев розыска задержан подозреваемый в убийстве бывшего сотрудника милиции. До трагедии подозреваемый и потерпевший не были знакомы, в тот день их связала выпивка.

22 февраля у одного из домов села Петропавловка на земле был обнаружен труп мужчины с множественными телесными повреждениями и открытой черепно-мозговой травмой. По данному факту в тот же день было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

В ходе следствия было установлено, что подозреваемым в совершении преступления является некий 21-летний уроженец села, который в тот период времени на несколько дней приехал из Улан-Удэ. Задержать подозреваемого по горячим следам не удалось. Пока по делу проводились следственные действия, парня объявили в федеральный розыск.

22 марта удалось выйти на след подозреваемого – его взяли на поле в Джидинском районе при сборе конопли. Он был допрошен и дал признательные показания. С его слов, в ночь с 21 на 22 февраля в ходе распития спиртного между ним и потерпевшим произошла пьяная ссора, а затем и драка. Молодой парень избил мужчину, а затем бросил ему в голову табурет. От полученного ранения потерпевший упал и вскоре скончался. Парень замыл кровь на полу в доме, а затем выволок тело погибшего на улицу, чтобы отвести от себя подозрение (в этом доме проживал его отец).      

Со слов старшего следователя Джидинского МСО СУ СК РФ по РБ Эрдэма Гармажапова, подозреваемый имеет два условных срока наказания – за угрозу убийством и кражу. Он женат, имеет ребенка. Нигде не работает, характеризуется отрицательно. Сейчас он находится под арестом. Потерпевший положительно характеризуется, бывший сотрудник милиции, проживал с дочерью и внуком.

Расследование дела продолжается.

Любовь Ульянова, «Номер один».


© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.