Забил соседа

Житель Гусиноозерска в поисках жены-алкоголички избил соседа, у которого часто распивала спиртное жена. В результате нанесенных побоев мужчина скончался. Обвиняемый свою вину признает частично, утверждая, что от его ударов сосед не мог умереть.
A- A+
Житель Гусиноозерска в поисках жены-алкоголички избил соседа, у которого часто распивала спиртное жена. В результате нанесенных побоев мужчина скончался. Обвиняемый свою вину признает частично, утверждая, что от его ударов сосед не мог умереть.

В семье у сожителей растут трое детей, старшему из которых всего 6 лет. Жена детьми занималась мало, часто уходила в загулы, оставляя детей одних. Ее 26-летний муж, хоть и выпивал, но работал и заботился о детях.

В тот день 4 мая муж, выпив с друзьями, вернулся домой и не нашел дома жены. Дети сидели дома одни, голодные. Мужчина отправился искать жену по квартирам, где она часто обитала с собутыльниками. Первым делом муж постучал в квартиру 60-летнего соседа по лестничной клетке -- у него он частенько находил свою жену. Дверь ему никто не открыл. Муж пробежался по другим злачным квартирам, но безуспешно. Вернувшись к своей квартире, он снова постучал в дверь к деду.

Жены в квартире соседа не было, между мужчинами разгорелась ссора, окончившаяся дракой. По словам обвиняемого, он сказал соседу, чтобы тот больше не спаивал его жену, нанес деду около четырех-пяти ударов и ушел. В ту же ночь сосед скончался.

Потерявшаяся жена вернулась домой только на следующее утро, она и обнаружила соседа без признаков жизни. Его смерть наступила от закрытой черепно-мозговой травмы.  

-- На сегодня мужчине предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека», -- сообщает Евгений Дугаров, следователь Гусиноозерского МСО СУ СК РФ по РБ. – Свою вину мужчина признает частично, поясняя, что от его ударов потерпевший не мог умереть. Сейчас обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Версию о том, что после обвиняемого в квартиру потерпевшего мог проникнуть еще кто-то и причинить ему смерть, сейчас также отрабатывает следствие – опрашиваются соседи, проверяется сотовый телефон потерпевшего.

Погибший характеризуется как спокойный, не агрессивный человек. Пить он начал, когда сошелся с выпивающей женщиной, с тех пор покатился по наклонной. В его квартире стали часто собираться пьющие компании, не редки были драки.

Любовь Ульянова, «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.