Школьника поймали на ЕГЭ

В Бурятии зафиксирована попытка сдать ЕГЭ с помощью Интернета. Школьник из Иволгинского района выложил в Сеть свой вариант теста и попросил помощи с ответами.
A- A+
В Бурятии зафиксирована попытка сдать ЕГЭ с помощью Интернета. Школьник из Иволгинского района выложил в Сеть свой вариант теста и попросил помощи с ответами.

- Сразу же нам Москва сообщила, что у нас есть выход в Интернет, номер индивидуального пакета, - рассказала руководитель Центра обработки ЕГЭ в Бурятии Лариса Шаманская. – Мы проверили у себя по программе и выяснили, что это Иволгинский район, нашли этого ребенка.

Отметим, что свое сообщение выпускник отправил, когда экзамен уже заканчивался. Ответа он не получил. Тем не менее результат его теста, скорее всего, аннулируют – решение будет принимать государственная экзаменационная комиссия. Заседание состоится 29 мая. Впрочем, у провинившегося школьника еще есть шанс сдать другие экзамены – «к следующим экзаменам он, скорее всего, будет допущен», сообщила Лариса Шаманская.  

Других эксцессов при сдаче ЕГЭ зафиксировано не было, экзамен по республике в целом прошел в штатном режиме.

- Все районы республики приняли участие, срывов никаких не было, - рассказала Лариса Шаманская.

Она подчеркнула, что к моменту сдачи ЕГЭ в Интернете появилось много мошенников. И посоветовала школьникам не обращать на них внимания.

- На какие-то мошеннические предложения по продаже имеющихся ответов на задания ЕГЭ не нужно реагировать положительно, - отметила она. – Поступают предложения купить КИМы, отправить свой КИМ, и они отправят ответ – не надо на это реагировать, это всегда чревато. Есть риск, что выпускник не получит аттестат.

Как сообщала ГТРК «Бурятия», Единый госэкзамен в этом году сдают 7350 выпускников. Для проведения ЕГЭ в Бурятии создано 135 пунктов, в том числе 34 резервных. В каждом из них во время проведения экзамена будет присутствовать уполномоченный представитель экзаменационной комиссии. Сейчас для проверки экзаменов зарегистрировано 533 эксперта.

Выпускникам предстоит сдать еще один обязательный экзамен – по математике. Он состоится 3 июня. Экзамены по выбору распределились следующим образом: 30 мая – информатика, биология, история; 6 июня – иностранные языки, физика; 10 июня – обществознание, химия; 13 июня – география, литература.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.