Олимпийский день в Улан-Удэ

29 июня в Бурятии и Улан-Удэ пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому Олимпийскому дню. В этом году спортивный праздник посвящен Сочи-2014.
A- A+
29 июня в Бурятии и Улан-Удэ пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому Олимпийскому дню. В этом году спортивный праздник посвящен Сочи-2014.

Всероссийский Олимпийский день пройдет практически во всех регионах нашей страны. Спортивные площадки откроются от Калининграда до Сахалина. Отметим, Всероссийский Олимпийский день проводится в 24-й раз.

- Все мероприятия будут проходить практически во всех регионах России, а также на спортивных площадках Улан-Удэ и в сельских районах Бурятии, - сообщил начальник отдела спорта и подготовки резерва Республиканского агентства по физической культуре и спорту Баир Дашибальжиров.

В субботу в 11 часов на Центральном стадионе пройдут соревнования по легкой атлетике на дистанции 1609 метров.

- Эта неклассическая дистанция, которую мы назвали «олимпийская миля». Соревнования пройдут в возрастных категориях – от юниоров 15 лет и младше до ветеранов 70 и старше. Все победители получит дипломы и денежные призы из рук участника Олимпиады в Москве Павла Яковлева, – рассказал государственный тренер по легкой атлетике Геннадий Темников.

Напомним, Павел Кузьмич стал одним из 100 факелоносцев, которые пробегут по улицам Улан-Удэ с огнем Сочи-2014.

На площади Советов состоится фестиваль борьбы (вольная борьба, дзюдо и самбо). Кроме этого, покажут свои выступления спортсмены по авиамодельному спорту и по картингу.

- По Улан-Удэ мероприятия пройдут и в оздоровительных лагерях, на Набережной, в парках им. Орешкова, «Юбилейном». Здесь будут товарищеские встречи между дворовыми командами, - говорит Баир Дашибальжиров.

Также на лукодроме БГУ состоится турнир стрельбе из лука.

- Хотя в эти дни будет проходить чемпионат и первенство России. Тем не менее те спортсмены, которые не отобрались на эти мероприятия, будут принимать участие, - отмечает Дашибальжиров.

На острове Комсомольский в 13 часов соберутся поклонники мотоспорта. А в поселке Загорск пройдут соревнования по национальным видам спорта, стрельбе из лука и массовый заплыв.

Служба информации «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.