Мэр Улан-Удэ принял участие в БОФ

5 июля состоялась встреча мэра Улан-Удэ Александра Голкова с участниками V-го Байкальского образовательного форума «Учитель и культура – вызовы XXI века».
A- A+
5 июля состоялась встреча мэра Улан-Удэ Александра Голкова с участниками V-го Байкальского образовательного форума «Учитель и культура – вызовы XXI века».

В администрации города собрались представители Бурятии, Якутии, Красноярска, Алтайского края и многих других регионов России, в том числе руководители органов Управления образования, Совета Федерации, Минобразования РФ, общественности.

Открывая встречу, Александр Голков поприветствовал участников от имени жителей города и органов местного управления, рассказал о столице Бурятии, о ее планах, достижениях в сфере образования. В беседе мэр также коснулся проблемы с дошкольными образовательными учреждениями, с которой столкнулось большинство регионов РФ, и работы над ее решением.

- Нами подготовлена программа и выделено 26 земельных участков под строительство детских садов. Вместе с правительством республики в этом году мы запускаем программу по строительству пяти детских садов, - сообщил Александр Голков.

В ходе встречи участники форума: директора школ, представители органов управления образования регионов поделились своими впечатлениями от мероприятия, уровня его подготовки, рассказали о проблемах, над которыми работали.

- Каждый раз, собираясь здесь, в Улан-Удэ, мы понимаем, что Байкальский образовательный форум дает нам толчок для преодоления многих проблем, дает новые решения в области образования, как локальные изменения в своих образовательных учреждениях, так и системные, – сказала Ирина Осетрова, директор лицея № 9 из Красноярска, высоко оценив результативность работы форума. В этом с ней были едины все участники.
Они поблагодарили мэра, Комитет по образованию столицы Бурятии, учреждения, которые приняли участие в форуме, за поддержку, теплый прием, отметили, что каждый год программа, разработанная городом, совершенствуется, и Улан-Удэ всегда выставляет интересные проекты на конкурс.
Управление по информационной политике городского округа «город Улан-Удэ».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.