Муж изнасиловал бывшую

В Тункинском районе расследуется уголовное дело в отношении мужчины, который изнасиловал свою бывшую жену. Женщина больна раком, после происшедшего ее состояние резко ухудшилось.
A- A+
В Тункинском районе расследуется уголовное дело в отношении мужчины, который изнасиловал свою бывшую жену. Женщина больна раком, после происшедшего ее состояние резко ухудшилось.

Все произошло в конце мая. В тот день женщина находилась дома одна, родственники, у которых она живет, ненадолго ушли. В это время в дом зашел бывший муж, который находился в алкогольном опьянении. Воспользовавшись беспомощным состоянием женщины, которая не могла оказать ему должного сопротивления, мужчина совершил насильственный половой акт.

Прикованная к кровати женщина просила отпустить ее, но безуспешно. Сейчас, в ходе следствия, именно опьянением мужчина объявляет свои действия, ссылаясь, что не отдавал себе отчета.

После его ухода женщина позвонила сестре, та – в полицию. 26 июня после проверки, опросов и экспертиз по данному факту было возбуждено уголовное дело. Свою вину мужчина признал, сейчас он находится под подпиской о невыезде.

– Обвиняемому 35 лет, он ничем не занимается. Прошлой весной был судим и приговорен к условной мере наказания. По завершении расследования этого дела ему грозит реальный срок заключения, – сообщает Сэсэг Дамдинова, заместитель руководителя Тункинского МСО СУ СК РФ по РБ.

Супруги находятся в официальном разводе. Три года назад в браке с обвиняемым жена родила второго ребенка, во время беременности врачи выявили у нее рак шейки матки. Женщина наблюдалась в онкологическом диспансере, но лечение не дало положительных результатов. Сейчас потерпевшая находится в тяжелом состоянии.
Расследование дела продолжается.  

Любовь Ульянова, «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.