Подростка разыскивают за зверское убийство

14-летний житель поселка Мясокомбинат несколько часов с ножом в руке мучил родного дядю. Множественные ранения не оставили мужчине шансов выжить. Перед смертью он успел сказать, кто так жестоко над ним издевался. Сейчас подросток находится в розыске.
A- A+
14-летний житель поселка Мясокомбинат несколько часов с ножом в руке мучил родного дядю. Множественные ранения не оставили мужчине шансов выжить. Перед смертью он успел сказать, кто так жестоко над ним издевался. Сейчас подросток находится в розыске.

3 августа в БСМП с множественными ножевыми ранениями был доставлен 40-летний мужчина. Медицина оказалась бессильна – мужчина скончался. По данному факту СО по Октябрьскому району СУ СК РФ по РБ было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего».

Трагедия случилась в одной из квартир в поселке Мясокомбинат. В тот вечер за столом распивали спиртное 14-летний подросток и его дядя, недавно переехавший к родственникам. Отец мальчика в это время был на Байкале с дочерьми, мать семейства сейчас бомжует.

По данным следствия, вечером 2 августа между дядей и племянником на почве выпитого разгорелась ссора, а затем завязалась драка. В ходе потасовки подросток ударил дядю бутылкой по голове, в результате чего тот потерял сознание. После этого мальчик перетащил тело дяди на кровать и привязал его веревками, чтобы мужчина не смог оказать ему сопротивления.

Когда дядя пришел в себя, мальчик избил его, а затем взял в руки нож. Как установило следствие, подросток методично бил дядю ножом всю ночь. На утро подростка, выходящего из квартиры в окровавленной одежде, заметила соседка. Женщина еще ночью слышала доносящиеся от соседей шум и крики, потому решила зайти к ним. Там она увидела израненного соседа, вызвала «скорую» и полицию. На тот момент мужчина был еще в сознании, он уже развязался и рассказал, что ранения ему нанес племянник.

- Подросток состоит на учете в РПНД и РНД, не исключено, что тем вечером мальчик употреблял наркотические вещества, - сообщил Андрей Хамарханов, следователь СО по Октябрьскому району СУ СК РФ по РБ. - Мальчик из неблагополучной семьи, отрицательной направленности.

Сейчас по делу назначен ряд экспертиз, в том числе и судмедэкспертиза, которая установит точное число ранений и их характер, а также причину смерти потерпевшего. Розыск подозреваемого продолжается.  

Любовь Ульянова, «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.