Убийство на берегу Байкала

В Прибайкальском районе трое строителей ни за что убили студента из Улан-Удэ. Пьяные парни сначала избили 18-летнего парня, встреченного ими у магазина, а затем утопили его в Байкале.
A- A+
В Прибайкальском районе трое строителей ни за что убили студента из Улан-Удэ. Пьяные парни сначала избили 18-летнего парня, встреченного ими у магазина, а затем утопили его в Байкале.

- На сегодня все трое подозреваемых, которым 22, 24 и 25 лет, задержаны, все характеризуются удовлетворительно, ранее к уголовной ответственности не привлекались, - сообщает Цырен Цыремпилов, руководитель СО по Прибайкальскому району СУ СК РФ по РБ.

Все трое работали в селе Гремячинск на стройке частного дома. 20 августа они распивали спиртное, а вечером отправились в магазин за очередной порцией алкоголя. По дороге они встретили молодого парня на велосипеде, с которым из-за пустяка затеяли ссору. Словесная перепалка вскоре дошла до драки. Строители сначала избили парня, затем отвели его на берег Байкала, где утопили.

Чтобы спрятать тело убитого, строители сначала закопали его в песок на берегу, а потом решили перепрятать труп. Приехали на автомобиле и увезли тело за 20 км от Гремячинска, в лес, где закопали.  

На следующий день в полицию обратились родители студента, которые сообщили, что их сын не вернулся с вечерней прогулки домой. По словам родителей, сыну только-только исполнилось 18 лет, на летние каникулы он приехал погостить к дедушке, ранее без предупреждения никуда не уходил.

Вскоре нашлись очевидцы драки студента с тремя «неместными». При отработке данной информации вышли на строителей, которые дали подробные признательные показания. В рамках расследования уголовного дела назначены необходимые экспертизы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Любовь Ульянова, «Номер один».    

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.