Марафон в поддержку сирот

Благотворительный марафон пройдет в эту пятницу, 18 октября, во Дворце детского и юношеского творчества с 13 до 16 часов.
A- A+
Благотворительный марафон пройдет в эту пятницу, 18 октября, во Дворце детского и юношеского творчества с 13 до 16 часов.

Его цель – сбор средств для благотворительного фонда «Надежда». Он был создан в июне по инициативе уполномоченного по правам ребенка в Бурятии и Агентства по делам семьи и детей. Цель фонда – обеспечение жильем круглых сирот.

Сегодня в Бурятии на очереди стоит 3356 детей-сирот, нуждающихся в жилье. 2,3 тысячи человек уже достигли 18-летнего возраста, однако квартиры большинству удается получить спустя 5-7 лет. За это время сироты успевают уже сами обзавестись детьми, но так и не решают жилищный вопрос.

- Первая причина – отсутствие самого жилищного фонда. Потому что за год, как принят закон, невозможно решить эту проблему, - отметила детский омбудсмен Татьяна Вежевич. – Благотворительный марафон станет первой значимой акцией фонда «Надежда».

Организаторы просят откликнуться и принять участие в марафоне предприятия и учреждения, госслужащих и просто неравнодушных горожан.


© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.