Бурятии обещают теплый ноябрь

Согласно прогнозу МЧС, природных катаклизмов и чрезмерных перепадов температур в ноябре не ожидается. Этот месяц выдастся малоснежным и в целом теплым.
A- A+
Согласно прогнозу МЧС, природных катаклизмов и чрезмерных перепадов температур в ноябре не ожидается. Этот месяц выдастся малоснежным и в целом теплым.

ГУ МЧС РФ по Бурятии опубликовало традиционной прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на ближайший месяц. Синоптики обещают: в целом температура воздуха в ноябре будет равняться средним многолетним значениям. В Улан-Удэ и южных районах (Кяхта, Хоринск, Цакир) ожидается -11, -16°, что около и на 1 градус ниже обычного. Снег хоть и будет в большинстве дней месяца, но слабый.

Не ожидается резкого похолодания и на юго-западе Бурятии. В таких населенных пунктах, как Тунка, Орлик, Монды, средняя температура будет держаться на уровне -12, -14°. Небольшой снег ожидается в отдельные дни второй и третьей декад.

В северных районах Бурятии Бурятии традиционно холоднее, но ненамного. В Таксимо, Уояне, Багдарине, Романовке, Баргузине ожидается -12, -18°, на севере района до -21°. Эти показатели – на уровне средних значений.

На Байкале, по прогнозам, пока обойдется без сильных снегопадов. На севере основная масса осадков выпадет в конце ноября, на юге и средней части озера небольшой снег, в том числе и мокрый, уже вовсю идет.

Метеоусловия будут способствовать рассеиванию вредных примесей в атмосферном воздухе, отмечает МЧС.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.