Убил, защищая родную тетю

В Бичурском районе 15-летний подросток, заступаясь за тетю, убил ее бывшего мужа. Не исключено, что в момент совершения преступления мальчик находился в состоянии аффекта.
A- A+
В Бичурском районе 15-летний подросток, заступаясь за тетю, убил ее бывшего мужа. Не исключено, что в момент совершения преступления мальчик находился в состоянии аффекта.

Подросток характеризуется и по месту жительства, и по месту учебы положительно. Не привлекался и не судим. Проживает с бабушкой, матерью, тетей и ее малолетними детьми.

Бывший муж тети на протяжении нескольких месяцев приходил к жене, требовал вернуться, чтобы проживать вместе. Мужчина врывался в дом в алкогольном опьянении, устраивал скандалы. Ночью 24 ноября он снова, выломав окно, ворвался в дом и силой попытался поднять бывшую жену с кровати. Успокоить незваного гостя не удавалось.

- Мальчик пытался заступиться за тетю, ударил мужчину кулаком, но тот начал его оскорблять, - сообщает Александр Бондаренко, руководитель Кяхтинского МСО СУ СК РФ по РБ. - Затем подросток схватил нож и нанес мужчине несколько ударов.

От полученных ранений мужчина скончался на месте. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Свою вину подросток не отрицает, сейчас он находится под подпиской о невыезде.

В отношении мальчика будет назначении комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, которая ответит на вопрос о вменяемости мальчика и возможном физиологическом аффекте. В зависимости от результатов экспертизы квалификация деяния подростка может быть изменена или оставлена прежней.

Известно, что 35-летний погибший злоупотреблял спиртным, проживал с отцом, работал трактористом. Ранее не судим.

Любовь Ульянова, «Номер один».



© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.