Архив №6 от 2013 года

Сибирский отбор дзюдоистов
Представители бурятской школы дзюдо завоевали три медали на первенстве Сибири
Семейный «бизнес» Жаргалмы Цыреновой
Вместе с братьями звезда вольной борьбы выиграла отару овец для своих родителей
Лыжные гонки как «Формула 1»
Юная лыжница Алиса Жамбалова вернулась в Улан-Удэ. 17-летняя спортсменка из Саган-Нура привезла две медали первенства мира, которое прошло в Австрии. Напомним, эти соревнования для нее прошли со скандалом.
Результаты из-под палки
Мир спорта сотрясают «рукоприкладные» скандалы, Бурятия не осталась в стороне
3000 улан-удэнцев встали на лыжи
Всероссийская «Лыжня России-2013» поставила на лыжи в один день сразу 1,5 миллиона человек в 71 регионе страны. В Улан-Удэ на старт вышло свыше 3000 горожан от 5 до 78 лет.
В Улан-Удэ открылась выставка Пикассо
В художественном музее им. Сампилова стало хорошим тоном постоянно проводить выставки работ художников с мировым именем. В новом сезоне на смену великим классикам Шагалу, Дали и Матиссу приходят нонконформисты Кандинский и Пикассо.
Новый хит бурятского кинематографа
Фильм «Буузы» учел ошибки предшественников
3 тысячи правонарушений
В одном из прошлых номеров «Номер один» рассказывал о неоднозначной кадровой политике Республиканского агентства по делам семьи и детей (статья «Разброд и анархия»). Как оказалось, эта история получила свое продолжение.
Школ больше не будет
В Бурятии принимают новый закон об образовании
Социальная революция
Сотрудники Республиканского Центра по работе с семьей и детьми поднимают бунт
Выявлена партия «левой» водки
Управлением экономической безопасности выявлен факт сбыта фальсифицированной водки. «Левый алкоголь» вновь пришел к нам из северокавказского региона.
Несчастный случай с черным лесорубом
В лесу на территории Заиграевского района в результате падения бревна погиб мужчина. Житель Новоильинска в компании двух лесорубов незаконно заготовливал в лесу дрова.
Сгорели четыре машины
За праздничные дни в Бурятии было отмечено три факта возгорания в гаражах с находящимися внутри автомобилями. В итоге от огня пострадали четыре иномарки, среди них два джипа.
ГИБДД просит сообщать о пьяных за рулем
За прошедшую неделю на территории Республики Бурятия было зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибли и 12 получили ранения различной степени тяжести.
Жажда скорости убила певца
7 февраля на проспекте 50-летия Октября произошла авария, в которой погибло два человека. Вскоре выяснилось - за рулем «Тойоты-Марк-II» находился молодой эстрадный певец Чимит Быков. От полученных травм он скончался на месте, вместе с ним погибла девушка, сидевшая на переднем пассажирском сиденье.
Семейная потасовка случайно закончилась смертью
В Хоринском районе 36-летний мужчина скончался, ударившись об угол печи. Толкнувший его племянник сейчас обвиняется по статье «Причинение смерти по неосторожности».
Коммерсанта из Китая уличили в подделке паспорта
Уроженец Поднебесной, лишенный права въезда в Россию, умудрился по поддельному паспорту пять раз пересечь государственную границу. В Россию китайца с неимоверной силой тянул деревообрабатывающий бизнес.
Полиция разыскивает совратителя 13-летней девочки
За половую связь с 13-летней девочкой в розыск объявлен 20-летний житель Кижингинского района. Девочка утверждает, что все произошло по обоюдному согласию, но закон неумолим – вступать в интимные отношения с детьми запрещено.
Убил прикладом
28 января в поселке Онохой прозвучали выстрелы. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции и медики обнаружили мертвым местного жителя. Но, как выяснилось, убила его не пуля, а ружье.
Клялся в любви и бил табуретом
В Курумканском районе расследуется уголовное дело по факту незаконного лишения свободы. Гражданский муж выследил бывшую жену, затащил в свою квартиру и всю ночь избивал. Бил, в том числе, и стулом по голове, в результате с тяжелой травмой головы женщины была госпитализирована. Таким диким способом мужчина пытался вернуть жену, уверяя, что не может без нее жить.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.