Архив №7 от 2013 года

«Номто» - новое слово в спорте
Первый частный спортивный клуб республики обзавелся своим спорт-центром
Последняя Олимпиада
Спортивную борьбу лишили статуса олимпийского вида спорта
«Хаара Морин» едва не пострадала от метеорита
«Лошадки» закончили выступления в Челябинске всего за несколько дней до катастрофы. Если бы команда немного задержалась на Урале, бурятский волейбол мог бы пострадать. Однако этого не произошло, и теперь команда из Бурятии может спокойно продолжать серию побед в Высшей лиге А.
«Техноложка» – чемпион Бурятии по женскому футболу
Победой ВСГУТУ завершился первый чемпионат Бурятии по мини-футболу среди женских команд.
Большой биатлон в Улан-Удэ
В Бурятии впервые прошли межрегиональные соревнования по биатлону
Бурятский цирк представил новый спектакль
В новом сезоне государственный цирк республики освоил принципиально новый формат. В цирке-шапито юные зрители увидели яркий и красочный цирковой спектакль «Джуманджи».
Герои Зазеркалья приехали в Улан-Удэ
В Музее природы открылась единственная в мире выставка кукол «Алиса в стране чудес» из собрания известного российского коллекционера Александра Шадрина.
Объявлен сбор средств на общежитие хувараков
25 февраля состоится сбор средств для строительства общежития для хувараков буддийского университета «Дрепунг гоманг».
Древние праздники выходят «из тени»
В субботу, 16 февраля, в Улан-Удэ прошла общественно-историческая конференция «Возрождение традиций. История и современность», посвященная восстановлению исторического наследия Бурятии.
В нацпарке разрешат ловить рыбу
В стране идет Год охраны окружающей среды. Используя разные пути, власти Бурятии пытаются смягчить суровые экологические требования и открыть путь к использованию ресурсов, которые находятся в границах охраняемых природных территорий.
Потерянное детство
Государство само не может обеспечить детей садиками и другим не дает
Изъято 50 кг незаконно добытого вольфрама
В тридцати километрах от поселка Закаменск сотрудниками ГИБДД Закаменского района был остановлен легковой автомобиль, в котором находилось два человека.
Расплатился чужой картой
Полицейские пресекли деятельность молодого человека, который в одном из торговых комплексов города расплатился чужой кредитной картой на сумму 90 тысяч рублей.
Зэк и свобода
В Хоринском районе освободившийся из мест заключения мужчина на следующий день снова попал под следствие за оскорбление полицейских.
Бурятия – не «красный» регион
Главный опер Бурятии рассказал о криминальной обстановке
Бомж с компьютером
При проверке лиц без определенного места жительства сотрудниками полиции в одном из канализационных люков Железнодорожного района был обнаружен компьютер. Оказалось, что один из лиц БОМЖ выкрал технику из поликлиники, при этом сторож, обходивший здание, ничего не заметил.
Горничная и стулья
Горничная осуждена за кражу ротанговых стульев. Благопристойная женщина трижды вывозила из гостиничных номеров дорогие стулья. За кражи судом она была приговорена к исправительным работам.
Убил в порыве ревности
Житель Кабанского района в приступе ревности убил хозяина дома, в котором проживал, а когда труп обнаружили, вместе с сожительницей артистично удивился его внезапной смерти и даже вызвал «скорую» с полицией.
Старушка-процентщица и «Раскольников»
29 января к дому по улице Чайковского прибыл наряд полиции, медики и сотрудники Следственного комитета. Женщина, живущая неподалеку, сообщила, что утром, зайдя к 78-летней соседке за молоком, она нашла ее мертвой. На голове пенсионерки были зафиксированы многочисленные повреждения, в доме царил беспорядок.
За что боролись
Чем обернулось введение «сухого закона» для экономики Бурятии
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.