Архив №1 от 2014 года

«Правительственная» машина сбила женщину
Утром 27 декабря «Тойота Камри» с номерами «правительственной» серии «ТТТ» региона «03» стала виновником ДТП. Впрочем, как выяснилось, автомобиль не относится к правительственному гаражу.
Осуждены за нападение на таксиста
Трое двадцатилетних парней осуждены за разбойное нападение на таксиста. Суд признал всех троих виновными, по приговору суда двое получили по 7 лет общего режима, их напарник получил чуть меньше 6 лет 9 месяцев заключения.
Уличный разбой
В преддверии праздников двое жителей Улан-Удэ решили «подзаработать». Вооружились битой, железной трубой и вышли на улицу Загорска – поджидать жертву.
За убийство из-за пирожков – 8 лет
Недавно судом Советского района было рассмотрено уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины, который в сентябре этого года с помощью ножа расправился с обидчиком своей сожительницы – потерпевший был недоволен свежестью пирожков в ее павильоне.
Задержаны две группировки бутлегеров
В Улан-Удэ пресечена деятельность двух преступных группировок, организовавших оптовые поставки незаконного алкоголя из Кабардино-Балкарской республики.
Новогоднее обострение
В предпраздничные дни на дорогах Бурятии резко увеличилось число дорожно-транспортных происшествий. Количество аварий росло стремительно – если 26 декабря сотрудниками ГИБДД было зафиксировано 58 ДТП, то на следующий день число аварий выросло до 62. В заснеженное воскресенье 29 декабря на дорогах республики произошло уже 83 ДТП. В трех самых тяжелых ДТП 1 человек погиб и 2 получили ранения.
Школьника-«террориста» отдадут под суд
В Иволгинский районный суд направлено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве. Обвиняемый – местный школьник.
Безработицу побеждают неполной занятостью
За 2013 год около 900 предприятий республики подали заявления о намерении сократить в общей сложности более пяти тысяч работников. В итоге за год 3,5 тысячи человек все-таки были уволены в связи с сокращением штатной численности.
Полицейские переоделись в Дедов Морозов
В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники полиции провели профилактический рейд по соблюдению «комендантского часа».
Продавать сим-карты на улице запретили
С 1 января начал действовать запрет на продажу сим-карт на улицах. Изменения в закон «О связи» и Кодекс об административных нарушениях нацелены на борьбу с мошенничеством в этой сфере.
Кредиты возьмут под контроль?
С 1 января жители Бурятии смогут не опасаться за неясную кредитную политику банков с их завышенными процентами, звездочками в договоре и мелкими шрифтами.
Увольнение директора Русдрамы связывают с уголовным делом
Последние дни уходящего года ознаменовались громкой отставкой. С поста директора ушел Петр Степанов, 15 лет руководивший Государственным русским драматическим театром.
Банковские карты могут заблокировать
Январь может оказаться не самым удачным для держателей банковских карт. Новые правила информирования клиентов заставят банки заблокировать часть карт, и, похоже, Бурятию эта ситуация тоже не обойдет стороной.
Новогодний подарок от «Водоканала»
Два микрорайона Улан-Удэ – Загорск и Восточный, с населением в 20 тысяч человек чуть не оказались заморожены перед самым наступлением нового года. Городские власти ввели здесь на сутки режим чрезвычайной ситуации, а среди населения начались разговоры о готовящейся эвакуации.
Садыку продлили срок ареста
Верховный суд Бурятии вынес постановление о продлении срока домашнего ареста Ильшату Иванову (по прозвищу Садык), обвиняемому в совершении резонансных преступлений.
Полицейского трижды пытались избить
По итогам года правоохранительные органы отмечают, что в Улан-Удэ и пригородных районах остается стабильно высоким число преступлений совершенных в отношении представителей власти.
Вредные привычки подорожали
Жителей Бурятии, которые имеют вредные привычки, в 2014 году ждет существенное увеличение трат. Водка и сигареты с 1 января существенно подорожали.
Горсовет принял поправки в бюджет
В самом конце 2013 года депутаты горсовета провели 67-ю сессию. Одним из главных вопросов повестки стали поправки в бюджет.
Мэра Ангарска лишили водительских прав
26 декабря в Ангарском мировом судебном участке рассмотрен материал об административном правонарушении в отношении мэра Ангарска Владимира Жукова. Документы представлены в суд отделом ГИБДД УМВД по городу.
Коммунальные платежи «потяжелеют» на 10 %
Республиканская служба по тарифам опубликовала цены на услуги теплоснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения в среднем по Бурятии на 2014 год.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.