Зурхай от Зунды ламы с 15 по 21 января

A- A+

15 января – 15-й лунный день

В этот день хорошо строить дома, совершать обряды для умножения богатства и благополучия семьи. Нехорошо переезжать, совершать похоронные обряды по усопшим, приводить невестку в дом. Проводится хурал «Ламчиг Нинбо» в 14.00 для благополучного перерождения, благоприятствует росту по службе и рабочей карьере.

Стрижка - к благополучию и благоденствию.

16 января – 17 января - 16-й лунный день

Хорошо в этот день заручаться поддержкой партнеров, союзников, друзей, продавать вещи и товары, совершать обмен. Нехорошо отправляться в дорогу, ссориться, вступать в борьбу за власть, начинать тяжбу.

Стрижка - к болезни.

18 января – 17-й лунный день

День хорош для начала путешествия, совершения купли-продажи. В этот день нехорошо сватать невесту, приводить ее в дом, играть свадьбу. Проводится хурал «Алтан Гэрэл» в 14.00, для приумножения богатства, благополучия, успеха в делах, улучшения здоровья, также для защиты от пожаров, наводнений и прочих стихийных бедствий.

Стрижка - внешний облик ухудшится.

19 января – 18-й лунный день

В этот день хорошо совершать добродетельные поступки. Нехорошо отправляться в дорогу, совершать похоронный обряд по усопшим. Проводится хурал «Лхамо, Жамсаран, Сэндома» в 14.00, «Лхамо» посвящен хранительнице всей Вселенной, способствует скорому излечению от болезней, устранению препятствий, обретению благополучия и «закрытию дверей» от убытков, ссор. «Жамсаран» защищает от любых неприятностей, усмиряет врагов, придает уверенность в сложных ситуациях. «Сэндэма» очищает от порчи и сглаза, злословия. Помогает предотвратить войны, ссоры, болезни, бедствия и голод.

Стрижка - к потере собственности.

20 января – 19-й лунный день

Хорошо в этот день находиться в дороге, нанимать работников, выполнять работу, связанную с водой, молоком, серебром, делать подношение местным божествам и нагам, делать ритуал освящения, шить одежду, делать подношения ламам. В этот день нехорошо принимать невестку в дом, совершать похоронный обряд по усопшему.

Стрижка - к встрече с хорошим другом.

21 января – 20-й лунный день

Этот день хорош для исполнения всех мирских дел, кроме отправления в дорогу. Хорошо торговать, делать подаяние, дарить подарки. Воспрещается приводить невесту в дом, исполнять похоронный обряд по усопшему.

Стрижка - к голоду и жажде.


О текущем моменте

Что означает Зурхай?

Зурхай - это древняя астрология монголоязычных народов, пронизанная духом буддизма, главным объектом которой является человек во всех его эмоциональных и физических проявлениях.

Зурхай - гороскоп кочевников, учение о взаимосвязи космоса, небесных светил, природы и человека, передавался из поколения в поколение седобородыми мудрецами, буддийскими монахами-лама­ми.

Зурхай - это не только гороскоп, хиромантия и звездочтение, а историческое научное достояние монголоязычных народов, которое до сих пор слабо изучено и нуждается в дальнейшем глубоком познании. 

Совет

Неспособность совершить некое дело — не повод для беспокойства. Способность совершить некое дело — также не повод для волнения. Так зачем волноваться? Будьте счастливы.  

Дацан «Гандан Жамба Лин», ул. Красногвардейская, 15. Телефон: 45-63-77.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.