Наркоторговцам грозит пожизненное заключение

Наказание за наркопреступления, в частности, за сбыт наркотиков, существенно ужесточилось – вплоть до пожизненного заключения.
A- A+
Наказание за наркопреступления, в частности, за сбыт наркотиков, существенно ужесточилось – вплоть до пожизненного заключения.

На прошлой неделе мужчину, пытавшегося доставить в колонию 1,5 килограмма гашиша, приговорили к 6 годам строгого режима. Ранее оперативникам поступила информация о том, что житель Улан-Удэ хранил крупную партию наркотика, которую в дальнейшем хотел сбыть в места лишения свободы. Квартиру улан-удэнца проверили со служебно-розыскной собакой, и наркотики – 1,5 килограмма гашиша и гашишного масла - были обнаружены и изъяты.

В отношении мужчины завели уголовное дело. В ходе следствия он признал свою вину, раскаялся. Ему в итоге был вынесен приговор – 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

- Санкции за преступления в этой сфере стали более строгими, - отметила на брифинге врио начальника отдела СЧ СУ МВД по Бурятии Екатерина Попова. – Сейчас за незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере предусматривается вплоть до пожизненного лишения свободы.

Эти изменения вступили в силу с января 2014 года.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.