Границе не дадут сгореть

Россия и Монголия решили усилить сотрудничество в деле предотвращения и борьбы с лесными и степными пожарами в районе границы.
A- A+
Россия и Монголия решили усилить сотрудничество в деле предотвращения и борьбы с лесными и степными пожарами в районе границы.

В Улан-Баторе прошла встреча представителей российского Федерального агентства лесного хозяйства, МЧС с чиновниками из монгольского агентства по чрезвычайным ситуациям и министерства природы и зеленого развития. Пожары в приграничье, а также трансграничные пожары стали главной темой обсуждения. Стороны заслушали доклады о противопожарной деятельности в лесах, степях Бурятии, Тывы, а также Селенгинском, Булганском, Дорнодском, Хэнтийских аймаках.

«Нашими партнерами ставился вопрос об организации подготовки монгольских специалистов в области охраны лесов от пожаров и защиты леса от насекомых-вредителей и болезней леса», -- информирует российская делегация.

Среди прочего был обсужден вопрос об упрощении для пожарных команд перехода через границу. Достигнута договоренность об изменении соответствующего российско-монгольского межправительственного соглашения о защите от лесных пожаров.

Служба информации «Номер один».


© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.