Суд постановил снести самодельный балкон

В Улан-Удэ судебные приставы обязали жильцов дома по улице Октябрьская снести самовольно пристроенный к квартире на первом этаж балкон.
A- A+
В Улан-Удэ судебные приставы обязали жильцов дома по улице Октябрьская снести самовольно пристроенный к квартире на первом этаж балкон.

Сейчас это довольно распространенное явление в нашем городе. Многие жильцы первых этажей решают расширить свою жилплощадь путем строительства больших балконов или мансард.

Иногда такие сооружения начинают мешать соседям. И вот в Бурятии произошел первый случай, когда недовольные соседи добились сноса незаконной постройки. В данном случае появление балкона вызвало некоторые неудобства у соседей с верхнего этажа. По их утверждению, стук дождевых капель о металлическую кровлю балкона мешал спать маленьким детям молодой семьи. За тишину и спокойный сон своих чад соседям пришлось бороться в районном суде.

- Суд требования истцов удовлетворил, и исполнительный документ был предъявлен на исполнение в службу судебных приставов. В дальнейшем по требованию судебного пристава самовольно возведенный балкон был немедленно демонтирован, - отмечает Буянто Будаев, заместитель начальник специализированного отдела по исполнению особых производств УФССП России по РБ.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.