Зурхай от Булат ламы с 5 по 11 марта

A- A+

5 марта - 4-й лунный день

Благоприятен для посадки растений, встречи с важным человеком. Неблагоприятен для конфликтов, разборки построек, закладки фундамента. Проводится хурал «Цедо» в 13.00 в дацане Буддийской общины «Замбала», на ул. Тобольская, 1а. Присутствие на этом хурале укрепляет жизненные силы, здоровье, удлиняет жизнь, защищает от воздействия злых сил.

Стрижка волос - к прибавлению сил.

6 марта - 5-й лунный день

Благоприятен для выезда в дорогу, возвращения домой откуда-либо, чтения книг, действий, связанных с железом, подношений для существ стихии воды (лусууд - бур.). Неблагоприятен для посадки растений, рыбалки.

Стрижка волос - к прибыли.

7 марта - 6-й лунный день

Благоприятен для торговли, покаяния, переезда, учебы. В этот день лучше воздержаться от подарков. 

Стрижка волос окажет положительное влияние на внешность.

8 марта - 7-й лунный день

Благоприятен для действий, связанных с водой. Неблагоприятен для заключения договоров, возделывания земли, сватовства. Проводится хурал «Намсарай» в 13.00, молебен с просьбой о даровании богатства, обретения благополучия. 

Стрижка волос - к конфликтам.

9 марта - 8-й лунный день

Благоприятен для преодоления препятствий, помощи живым существам, для начала лечения. Неблагоприятен для шумного веселья. Проводится хурал «Отошо» в 13.00, для излечения телесных недугов и обретения духовного и физического здоровья.

Стрижка волос - к долголетию.

10 марта - 9-й лунный день

Благоприятен для выезда в путь, торговли, ношения драгоценностей. Неблагоприятен для принятия важных решений, сватовства.

Стрижка волос - к болезни.

11 марта - 10-й лунный день

Благоприятен для примирения, выполнения обещаний, преодоления препятствий. Проводится хурал «Табан харюулга» (Пять запретов) в 13.00, для устранения плохих снов, дурных помыслов, «злых языков», на продление жизни. 

Стрижка волос - к прибавлению сил.

 

О текущем моменте

Украинский конфликт

Чтобы поддержать соседей, нужно молиться. Можно дома произносить молитву «Ом мани падме хум» или посещать хуралы. Украина находится рядом с нами. Мы должны молиться за урегулирование конфликта и благополучие на украинской земле. Польза от начитывания мантры Будды сострадания бесконечна, как безграничное небо. Эта популярная мантра применяется для благоговения и пробуждения глубокого чувства сострадания ко всему живому. Очень мощная мантра, для вызова благословения сострадательного Будды. Также она хорошо очищает. 

Буддийская община «Замбала», ул. Тобольская, 1а. 

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.