Педофил совершил насилие над двухлетней девочкой

Суд удовлетворил ходатайство органов следствия о заключении под арест 15-летнего подростка
A- A+
27 мая в приемный покой больницы Северобайкальска обратилась женщина с ребенком. При осмотре у девочки, которой еще не исполнилось и двух лет, были обнаружены повреждения, характерные для половых преступлений. 

По данному факту Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РБ было возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

Как сообщает СУ СК РФ по РБ, по подозрению в совершении данного преступления задержан 15-летний подросток – сосед семьи девочки, которого попросили на время присмотреть за ребенком в квартире, пока взрослые ушли по делам.  

По данным следствия, подозреваемый подросток в течение длительного времени дружил со сверстником из соседнего дома. Вечером 27 мая приятель пригласил его к себе домой и попросил присмотреть за маленькой сестрой, пока он ненадолго отлучится по делам. Их мать в это время находилась на работе. Молодой человек согласился помочь другу и остался в квартире с ребенком. 

Примерно через полчаса в квартиру пришла бабушка, чтобы проведать внуков. Подросток долго не открывал ей двери, а когда женщине все же удалось попасть внутрь, она сразу обратила внимание на эмоциональное состояние девочки и осмотрела ребенка. 

- Девочка была полураздета, на ее ногах были кровоподтеки, имелись разрывы, - сообщил Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ. 

Женщина ничего не сказала подростку, отпустила его домой, а сама с ребенком сразу же направилась в больницу. Врачи после осмотра подтвердили, что девочка подверглась половому насилию. После этого молодой человек, находившийся с девочкой в квартире, был задержан. 

На сегодня подозреваемый арестован. Известно, что первоначально он давал признательные показания, а затем отказался говорить. Известно, что арестованный состоит на учете в полиции, в данный момент он привлекается за серию краж.  
 
Любовь Ульянова, «Номер один». 

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.