В Бурятии выступит Евгений Евтушенко

26 июня любители поэзии смогут стать свидетелями живого выступления автора
A- A+
В Улан-Удэ с гала-концертом выступит Евгений Евтушенко.

Название самого гала-концерта и состоит из этих известных строк российского поэта. Интересно, что на сцене появится не один лишь он, под его руководством - целый творческий коллектив. В составе популярные артисты театра и кино: Игорь Скляр, Кирилл Сафонов, Денис Константинов, Евгений Сорокин, Мария Ивлева и другие.

В программу войдут песни, романсы, стихи великих русских поэтов. В частности, произведения Пушкина, Пастернака, Шпаликова, Окуджавы, Суркова. Ну, и, конечно, любимые стихи Евгения Евтушенко, созданные за многолетнюю творческую жизнь, прозвучат в исполнении самого поэта.

Кстати, гала-концерт состоит из двух отделений: поэтического спектакля и концертной программы. По задумке автора, репертуар будет меняться в зависимости от пожеланий зрителей.

- У нас большой запас репертуара, чтобы удовлетворить самые разнообразные вкусы слушателей, невзирая на их возраст и профессии, – говорит Евгений Евтушенко. – Хорошие стихи – всегда тайна. Конечно, ничего бы не случилось, если бы не было стихов. Мир бы не рухнул, но был бы беднее, унылее в духовном плане. Иногда мы просто не замечаем, что поэзия всегда с нами.

Отметим, что гала-концерт Евгения Евтушенко и его творческого коллектива - часть «просветительского тура» по городам России, организованного в честь Года литературы. Культурные деятели начали его с Санкт-Петербурга, финальной же точкой станет Владивосток. До Улан-Удэ легендарный поэт доберется совсем скоро. В столице Бурятии гала-концерт состоится на сцене театра оперы и балета 26 июня в 19:00.

Марьяна Сафина, «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.