Вячеслав Перелыгин собирает еврометалл

На проходящем в Словении чемпионате Европы улан-удэнец Вячеслав Перелыгин выиграл две медали.
Первенство Европы по стрельбе из малокалиберного оружия проходит в словенском Мариборе. В шестой соревновательный день юниоры разыграли медали в олимпийском упражнении «скоростной малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров». Представитель бурятской школы олимпийского резерва Вячеслав Перелыгин набрал 571 очко в квалификации и 18 в финале. Итогового балла хватило, чтобы выиграть бронзовую награду. Победителем соревнований стал француз Джин Кьюкомпо (589 очков в квалификации и 31 в финале). Второе место досталось чеху Лукасу Скулману (562 очка в квалификации и 20 в финале). В командном зачете победителями стали французы (1708 очков из 1800 возможных). Вторыми стали россияне (1670 очков). Призовую тройку замкнули немцы - 1652 очка. Для справки отметим, норматив мастера спорта - 570 очков, мастера спорта международного класса - 582 очка.

Еще одну награду Вячеслав завоевал в командном зачете. Вячеслав Перелыгин и спортсмен из Липецкой области Даниил Шихов показали второй результат. Дуэт российских стрелков показал результат 1670 очков из 1800 возможных. Победу одержали французы - 1708 очков. А замкнули тройку лидеров стрелки из Германии - 1652 очка.

Вячеслав является мастером спорта, учится во ВСГУТУ и тренируется под руководством отца Олега Перелыгина.