Изнасилование засняли на видео

9 августа в Прибайкальском районе было совершено изнасилование
A- A+
По уголовному делу разыскивается свидетель, который не только присутствовал при насилии, но и записывал все происходящее на видео. //

26-летняя потерпевшая встретила двух мужчин на улице своего села. За разговором мужчины предложили женщине выпить за знакомство. Она согласилась. Во время застолья один из мужчин начал к ней приставать, предлагая вступить с ним в интимные отношения. Гостье такой поворот дел не понравился, и она ему отказала. Но собутыльник не стал ее слушать и, подавив сопротивление кулаками, совершил изнасилование. Второй мужчина снял происходящее на видео.   

Вернувшись домой, женщина никому ничего не сказала. Не стала она обращаться и в полицию, ведь насильник пригрозил ей расправой, если хоть кто-нибудь узнает о произошедшем. Дома легла спать, а наутро сестра увидела на ее теле синяки и начала расспрашивать. Потерпевшая попыталась встать, но не смогла. Тогда сестра вызвала «скорую». 

Медики зафиксировали у женщины телесные повреждения, характерные для изнасилования. В тот же день оперативным путем был установлен и задержан подозреваемый. 

- 23-летнему задержанному предъявлено обвинение в изнасиловании. Он утверждает, что близость произошла добровольно, - сообщает Янина Якшеева, старший следователь СО по Прибайкальскому району СУ СК РФ по РБ. 

Обвиняемый родом из Улан-Удэ, подрабатывает на лесоделянах и пилорамах. Привлекался, но реального срока наказания не отбывал. По решению суда на период следствия он взят под арест.  

Его приятель – свидетель изнасилования – сразу же исчез из деревни. Правоохранительные органы начали его поиски, надеясь с его помощью пролить свет на обстоятельства произошедшего.  

- Обвиняемый утверждает, что не знает его. Говорит, что они просто вместе работали. Нам известно лишь, что свидетеля зовут Алексей, он работал на пилораме в Гурулево. На вид ему 30-35 лет, - сообщает Янина Якшеева. 

По показаниям потерпевшей был составлен фоторобот свидетеля, показания которого могли бы помочь следствию. Если вам известна личность свидетеля, просьба сообщить об этом по телефону следственного отдела 8 (30144) 41-619 или 02 (020).
 
Любовь Ульянова, «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.