«Лара» попытает счастья в Кубке России

Флагман бурятского мини-футбола активно готовится к участию в очередном розыгрыше Кубка
A- A+
Первый этап кубка страны стартует в Рязани с 7 по 11 октября. В этом году на первом этапе в борьбу за почетный трофей вступят 10 команд. Они будут распределены на две группы – игры одной пройдут в Рязани, вторая сыграет в городе Ишим Тюменской области. По предварительным данным, в Рязани, помимо «Элекса-Фаворита», сыграют в однокруговом турнире липецкий ЛГТУ, пензенский «Атмис» и «Лара» из Улан-Удэ. Пятая команда пока точно не определена. 

По сравнению с прошлым годом, в регламент турнира внесено важное изменение – в 1/8 финала Кубка выходят две лучшие команды из каждой группы, а не одна, как было раньше. На этой стадии турнира в борьбу вступают 12 клубов Суперлиги. 

Ориентировочно, матчи Кубка России будут проходить в спорткомплексе Рязанского филиала Университета МВД России, где «фавориты» проводят матчи первенства, однако руководство клуба также рассматривает и варианты проведения турнира в одном из районных центров области. 

Напомним, «Лара» в 2012 году выиграла турнир первой лиги, которая давала право выступать в профессиональном дивизионе - Высшей лиге. Однако команда, несмотря на поддержку бизнесмена Андрея Ларионова, не смогла найти финансирование для участия. Также мини-футбольный клуб несколько раз участвовал в Кубке России, в 2012 году «Лара» была в шаге от выхода во вторую стадию, где ее соперником могла стать титулованная команда «Динамо». 

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.