Депутата поймали с прицепом леса

Внимание органов правопорядка слуга народа привлек после того, как спилил в лесу 15 сосен
A- A+
В отношении депутата районного Совета депутатов Еравнинского района начата доследственная проверка.

31 августа сотрудники ДПС остановили на дороге трактор с прицепом, груженным пиломатериалами и древесиной. При проверке оказалось, что ни права управления трактором, ни документов на прицеп и трактор у водителя нет. Как нет и лесобилета на древесину. 

Мужчину доставили в отдел для разбирательства, а прицеп отправили на штрафстоянку. Сотрудникам полиции водитель покаялся. С его слов, 27 августа он по просьбе своего родственника, который строит забор, спилил в лесу 15 деревьев породы сосна. 

При опросе в полиции выяснилось, что задержанным водителем трактора является действующий депутат Совета депутатов Еравнинского района. Материалы на спецсубъекта были направлены в Следственный комитет. 

- По данному факту нами начата доследственная проверка, - сообщает Сэсэг Дамдинова, руководитель Еравнинского МСО СУ СК РФ по РБ. 

Скорее всего, по результатам проверки в отношении депутата будет возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных нахождений». 

- На сегодня депутат уже привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством без прав. Кроме того, нами будет выделяться материал для привлечения его к административной ответственности за нахождение в лесу во время пожароопасного периода. Также будет внесено представление в Совет депутатов района, 
 - сообщает Сэсэг Дамдинова. 

Свою вину депутат признает. Ущерб, нанесенный незаконной рубкой, он уже возместил в счет Республиканского агентства лесного хозяйства. 

Любовь Ульянова, «Номер один». 

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.