Смерть из-за роковой случайности

В Прибайкальском районе погиб водитель трактора, не заметивший камня на снежной  дороге
A- A+
Днем 28 октября в полицию поступило сообщение о том, что в нескольких километрах от села Ангыр, в лесу во время перевозки древесины опрокинулся гусеничный трактор ТДТ-55, водитель которого погиб. 

По данному факту Следственным комитетом была начата проверка. Как установлено, за неделю до трагедии частный предприниматель нанял четырех человек, в том числе и тракториста, для работ по лесозаготовке. 28 октября работники погрузили бревна на металлическую площадку трактора ТДТ-55, после чего тракторист стал спускаться со склона вниз по горе. 

– Предварительно, из-за большого количества снега он не заметил на земле огромный камень и наехал на него гусеницей трактора. В результате груженая машина повалилась на бок. По роковой случайности машина опрокинулась на высокий кедр, который смял кабину, где находился тракторист. Работники спилили дерево и вытащили раненого, но он уже не подавал признаков жизни, – сообщает Цырен Цыремпилов, руководитель СО по Прибайкальскому району СУ СК РФ по РБ. 

Работники бригады утверждают, что частный предприниматель проводил с ними инструктажи по технике безопасности и охране труда. Но, как установлено, предприниматель сам не был обучен правилам охраны труда. При этом с работниками не были заключены трудовые договоры, и работы осуществлялись без оформления трудовых отношений. 

По результатам доследственной проверки органом следствия будет дана правовая оценка действиям (или бездействию) предпринимателя.  

Любовь Ульянова, «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.