Юные боксерши из Бурятии – лучшие в стране

Целый букет медалей собрали представительницы республиканской школы олимпийского резерва. Боксерши Людмила Воронцова, Кристина Ткачева, Татьяна Константинова и лыжница Алиса Жамбалова поднялись на пьедестал почета первенства России.

С 8 по 15 февраля в промышленном центре Башкортостана – городе Салават – проходило первенство России по боксу среди девушек в возрасте от 15 до 18 лет. На ринг спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» вышли 238 спортсменок из 50 городов. Стоит отметить, что среди участниц первенства были и представительницы Республики Крым.

Бурятию представляли шесть спортсменок: Ангелина Кабакова, Эржена Бадмаринчинова, Татьяна Константинова, Зоригма Доржиева, Кристина Ткачева и Виктория Лобачева. В Салавате золотые медали выиграли Людмила Воронцова (весовая категория 57 кг) и Кристина Ткачева (80 кг). А Татьяна Константинова (60 кг) уступила лишь в финале.

Отметим, победители первенства отправятся в составе национальной команды России на первенство мира, которое пройдет в городе Тайпей (Китай) с 14 по 24 мая текущего года.

В эти же дни в деревне Кононовская (Архангельская область) стартовало первенство России по лыжным гонкам среди юниоров 21–23 года. В первый день спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10 километров и 15 километров классическим стилем. Лыжница из Саган-Нура Алиса Жамбалова заняла второе место, уступив лидеру  Наталье Непряевой, отстав от нее на 15 секунд.