Улан-удэнцев напугал военный салют

23 февраля жителям Улан-Удэ сделали подарок- военный салют. Однако не все его смогли оценить. Звуки взрывов, дребезжание стекол, детский плач и взбесившиеся животные - вот чем для многих запомнился праздник.
A- A+
23 февраля жителям Улан-Удэ сделали подарок- военный салют. Однако не все его смогли оценить. Звуки взрывов, дребезжание стекол, детский плач и взбесившиеся животные - вот чем для многих запомнился праздник. 

С девяти вечера на протяжении 17 минут улан-удэнцы из центра города могли наблюдать за праздничным салютом. Для них 30 залпов «пролетели» незаметно, в то время как для жителей Левобережья, пос. Солдатский и части Иволгинского района четверть часа показалась вечностью. Уже второй год они страдают от инициативы военных.

- В прошлом году на веранде от салюта стекла повыпадали. Не говоря уже о том, что у нас ребенок маленький плакал, собаки в округе все с ума сошли,- поделился с «Номер один» впечатлениями от задавшегося «праздничного вечера» житель Левого берега Александр.

По словам местных жителей, действо показалось крайне неприятным еще и на фоне мировых событий. Каждый день по ТВ передают кадры из Украины, где не утихают военные действия.

- Нам рассказывают, что там детей убивают маленьких, и тут же врубают эти орудия, словно это весело. Но, если не выходить из дома, не видно, что это салют, слышны только страшные взрывы. О наших детях и стариках они подумали? Или если мы не в самом городе живем и у нас много самовольщиков, то все, уже не люди? - высказывает свое недовольство еще одна жительница, уже Иволгинского района.

Напомним, по сообщению пресс-службы ВВО, для шумового эффекта в дело пошли 122-милиметровые гаубицы Д-30. 

Улан-Удэ стал одним из шести городов Восточного военного округа, где прогремели праздничные салюты. Всего для их проведения было задействовано 24 артиллерийских орудия и 15 салютных установок для запуска фейерверка. Тем временем многие улан-удэнцы надеются, что такого перформанса они больше не услышат.

Яна Ольшанская, «Номер один». 

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.