В Бурятии готовы отлить золотой «Оскар» для Леонардо Ди Каприо

Жители Бурятии намерены вручить заветную статуэтку звезде Голливуда
A- A+
Звучат даже предложения организовать общемировой флешмоб. Вот уже несколько лет подряд знаменитому голливудскому актеру Леонардо Ди Каприо прочат премию «Оскар» за его роли в популярных картинах. Однако фортуна все время отворачивается, и заветная статуэтка достается другим актерам. 

Актер запомнился по многим ролям в кино. Самой первой значимой стала главная мужская роль в фильме «Титаник». После роли, принесшей ему славу, Ди Каприо сыграл главные роли в таких картинах, как «Поймай меня, если сможешь», «Банды Нью-Йорка», «Авиатор», «Отступники», «Остров проклятых», «Начало», «Джанго освобожденный», «Великий Гэтсби», «Волк с Уолл-стрит» и другие. За многолетнюю актерскую карьеру Ди Каприо стал пятикратным номинантом на премию «Оскар», трижды номинант на премию BAFTA, дважды был удостоен премии «Золотой глобус». В начале этого года в прокат вышел новый фильм актера, основанный на реальных событиях, «Выживший». Картина повествует о борьбе человека за выживание в экстремальных погодных условиях.

После выхода картины в прокат жители Бурятии стали предлагать вручить актеру «свой», местный, «Оскар». 

- Народ, у меня уже кончилось терпение, если на этот раз Леонардо Ди Каприо не дадут этого «Оскара» за «Выживший», то давайте вручим ему «Народный Оскар»! – написал житель республики в социальных сетях. Чтобы это осуществить, даже предлагается устроить флешмоб по всему миру. - Устроим какой-нибудь флешмоб с вручением ему «Оскара», в Бурятии, потом в России, а потом и по всему миру! Я думаю, он этого достоин! – пишут жители Бурятии. 

Запись мгновенно набрала множество лайков и почти сотню репостов. Жителям всей республики понравилась идея вручения актеру «Народного Оскара»: «Вообще, ну, давайте поможем ему получить этот долгожданный «Оскар», «Я думала, что за него переживают только я и мои друзья» «Я хочу, чтобы он получил «Оскара»..

Некоторые даже предлагают собственноручно отлить статуэтку из золота. 

- Давай! Есть 1 килограмм золота, надо только форму, чтобы статуэтку «Оскара» отлить, - написал житель республики у себя на страничке. 

- Даешь Ди Каприо фигурку «Гостеприимная Бурятия»! А там и «Оскар», глядишь, дадут, - выдвигают свои идеи другие энтузиасты. 

Напомним, в этом году номинанты на премию «Оскар» будут объявлены уже 14 января, сама церемония состоится 28 февраля в Голливуде. 

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.