5 лет за кражу денег из носка

25-летний уроженец Азербайджана осужден за кражу 48 тысяч рублей, которые он вынул у собутыльника из носка, пока тот спал
A- A+
В тот день пострадавшему вернули долг в 50 тысяч рублей. На радостях он вместе с другом отправился в кафе, там познакомился с молодым парнем. После закрытия заведения потерпевший с новым знакомым решил продолжить застолье – снял номер в гостинице, купил выпивки и закуски. Проснувшись утром, мужчина не нашел в номере ни знакомого, ни денег, которые он предусмотрительно спрятал в носок на ноге.  

Мужчина позвал администратора, вызвал полицию и уже на следующий день опознал подозреваемого, которого задержали оперативники. Вора вычислили по оставленным им в номере отпечаткам пальцев. Они «выстрелили» по базе дактилоскопического учета. Оказалось, что парень, покинув место преступления, уехал в другую гостиницу. Часть денег потратил на себя, а 35 тысяч отдал в счет возврата долга. Оставшуюся «пятерку» он выдал оперативникам. 

Суд признал обвиняемого в краже виновным и приговорил к пяти годам шести месяцам колонии общего режима. К наказанию был присоединен условный срок, который подсудимый ранее получил за разбой. 

По материалам прокуратуры по Советскому району Улан-Удэ
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.