Малыша погубили семечки

Трагедия в Заиграевском районе
A- A+
Полуторагодовалый мальчик задохнулся, пытаясь съесть подсолнечные семечки.

В ходе доследственной проверки установлено, что погибший мальчик проживал в селе Нижние Тальцы в благополучной семье. Кроме него родители воспитывали двух дочерей. Днем 27 марта отец семейства уехал на работу, а его супруга осталась дома с детьми. Ближе к обеду женщина на пару минут вышла на улицу, чтобы позвать домой дочерей, а когда вернулась, увидела во рту у маленького сынишки семечки. 

Мать попыталась пальцами достать мелкую шелуху, но в этот момент ребенок начал задыхаться. Женщина сразу же позвонила в фельдшерский пункт, вызвала медицинскую бригаду, после чего попыталась самостоятельно помочь ребенку. Однако, несмотря на ее усилия, мальчик скончался до приезда врачей.

По данным Следственного комитета, в ходе судебно-медицинского исследования выяснилось, что два мелких фрагмента от подсолнечных семечек попали ребенку в бронхи и вызвали остановку дыхания. Такое попадание мелких предметов в легкие очень опасно, и даже при своевременной квалифицированной помощи врачей не всегда удается спасти жизнь маленького пациента.

Любовь Ульянова, «Номер один». 

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.