Автомобиль – за красоту

Титул « Мисс монгольских наций» завоевала красавица из Бурятии
A- A+
За звание « Мисс монгольских наций» сражались девушки из Бурятии, Монголии, Калмыкии и Тувы. От нашей республики на конкурс отправились пять титулованных красавиц. Среди них: «Мисс Улан-Удэ-2015» Виктория Дашиева, «Мисс Улан-Удэ-2014», участница «Красы России-2014» Дари Дашиева, «Юная Краса Бурятии-2015» Дари Лудупова, «Краса Бурятии-2014» Евгения Рыгзынова и «Краса Бурятии-2010», «Мисс Азия-2012» Арюна Бубеева. Только по нашему составу можно сделать вывод, что борьба оказалась нелегкой.

- Конкуренция была очень сильная. Все участницы достойные. Но основными соперницами стали, наверное, все-таки монголки, - поделилась директор ВОО «Краса России» Руфина Уюина. 

Конкурс проходил восемь дней. Оценивали девушек не только по красоте и манере держаться. Проверяли и на благородство и бескорыстность. На одном из этапов красавицам предстояло заработать как можно больше денег на рекламных роликах и после отдать все средства на благотворительность. Усердием отличились все - почти 10 миллионов тугриков перечислили на лечение тяжелобольных детей. Кроме душевной доброты, жюри присматривалось к тому, как девушки владеют родным языком. 

- Монголам очень понравилось, что Арюна говорит по-бурятски. Это покорило жюри. Ведь говорить на родном языке и почитать традиции своего народа – важный фактор для участия в конкурсе, - рассказывает наставница Арюны Бубеевой Руфина Уюина.

Благодаря знанию языка и своей открытости, за время проведения конкурса Арюна подружилась со всеми, кто повстречался на ее пути. Веселая и общительная девушка по-настоящему покорила соседнюю страну. И не только своим характером. Оказывается, в Монголии в последнее время очень модно иметь узкие скулы и точеное личико. Но не все ценители красоты одобряют такой типаж.

- Одному из членов жюри очень понравилось, что Арюна имеет настоящую монгольскую, луноликую форму лица, как у коренной монголки, - делится Руфина Уюина.

Разрушила модные стереотипы и победила. Чтобы заслужить этот титул, девушке пришлось сменить привычный распорядок дня на очень плотный график. Изо дня в день разрабатывались новые проекты, проходили репетиции и съемки. По этой причине сама Арюна не смогла ответить на наши вопросы. Сейчас ей необходим отдых после тяжелой дороги. 

- Мы отправлялись домой в разное время. Я уже приехала, а Арюна еще в дороге, - сообщает директор ВОО «Краса России» Руфина Уюина. 

Конкурс принес юной красавице не только победу, но и роскошные награды – 15 тысяч долларов и автомобиль марки «Хендай Соната». Как хрупкая девушка будет перегонять «железного коня» через границу, пока никто не знает. Как и о том, в каком конкурсе Арюна Бубеева блеснет в следующий раз. Ясно одно - девушка на достигнутом не остановится, тем более, что за ее плечами уже есть несколько ярких побед в самых разных конкурсах красоты. 

Елена Калашникова, «Номер один». 

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.