В «Зеленые отряды Бурятии» уже записалось более 250 человек

С начала марта в Бурятии началось формирование «Зеленых отрядов» для оказания помощи властям в лесовосстановительных и профилактических противопожарных работах
A- A+
На данный момент в списках желающих уже более 250 человек. 

Пока это только жители столицы и в основном студенты учебных заведений Улан-Удэ, поскольку именно там инициативная группа, созданная в защиту лесов Бурятии, начала проводить экотренинги «Я берегу свой лес». Но уже со следующей недели такие тренинги будут проводиться и в районах республики.

Кроме того, на заседании президиума Союза промышленников и предпринимателей была заслушана информация о «зеленых отрядах», по итогам которой предприятия выразили готовность поддержать данную инициативу и оказать посильную помощь.

Кроме этого, в связи с приближением пожароопасного периода с начала апреля на улицах Улан-Удэ силами «зеленых отрядов» будет проводиться агитационная работа с раздачей профилактических материалов о правилах поведения в лесу, о правилах разведения костра, о недопустимости оставления мусора в лесных массивах и др. Также там будут указаны номера телефонов, по которым нужно обращаться при обнаружении лесных пожаров. 

Напомним, записаться в «Зеленые отряды Бурятии» можно на сайте зеленые-отряды.рф, получить консультацию – в Информационно-аналитическом комитете Администрации Главы и Правительства Бурятии по телефону 22-13-47.

Пресс-служба Главы РБ и Правительства Республики Бурятия.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.