В городе орудует «кирпичный» маньяк?

В Улан-Удэ произошло очередное изнасилование девушки, схожее по обстоятельствам с тем, что случилось в городе в конце марта
A- A+
Насильник также оглушил свою жертву кирпичом, после чего надругался. 

Нападение на девушку произошло в ночь с 16 на 17 апреля по улице Сахьяновой близ ТЦ «Гвоздь». Неизвестный сначала ударил 18-летнюю девушку кирпичом по голове, а затем изнасиловал. Пострадавшую, находившуюся без сознания, обнаружил случайный прохожий и вызвал «скорую». Сейчас девушка с травмами головы находится в больнице, ее состояние оценивается как тяжелое. 

Схема нападения с кирпичом в руках близка к той, что использовал неизвестный насильник в Железнодорожном районе. 30 марта около 23 часов 30 минут в районе остановки «Аптека» по улице Гагарина девушку догнал незнакомый мужчина и нанес ей два удара кирпичом по голове. От тяжелых травм потерпевшую спасли шапка и капюшон, но удары были такой силы, что пострадавшая упала на землю. Неизвестный забрал у девушки телефон, после чего отволок ее к гаражам, где, угрожая убийством, изнасиловал. 

– Данных о том, что эти два изнасилования, в Железнодорожном и Октябрьском районах города, совершены одним и тем же лицом, нет, – сообщает Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ. – Следствие по обоим делам продолжается, принимаются все меры для установления подозреваемых лиц. 

В рамках расследования назначен ряд экспертиз, в том числе и геномная – по биологическому материалу, которая либо подтвердит, что в обоих преступлениях орудовал один и тот же человек, либо исключит эту версию. 

В городе уже появляются слухи о насильнике-маньяке, отличительный признак которого – кирпич, которым он всегда оглушает своих жертв. Однако следствие пока не связывает эти преступления. 

Любовь Ульянова, «Номер один».   

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.