Куда пойти на майские праздники?

Майские праздники Улан-Удэ отметит концертами, фестивалями, митингами, парадом и фейерверками
A- A+
Городские власти уже подготовили программу мероприятий.

Улан-Удэ готовится к длинным майским праздникам. В первой половине мая выходных дней будет чуть ли не столько же, сколько рабочих.

1 мая Бурятия, как и вся Россия, празднует Праздник весны и труда, бывший Международный день солидарности трудящихся. В этом году он совпал с Пасхой.

Власти уже подготовили программу празднования. Начнется она с торжественного митинга с участием профсоюзов Бурятии. Он начнется в 11 часов на площади Советов и будет недолгим – в 11:30 к митингующим выйдут творческие коллективы учреждений культуры Улан-Удэ. 

- Пройдет двухчасовой фестиваль народного творчества, в котором будут участвовать народные коллективы. В этот же день пройдут три мероприятия в отдаленных микрорайонах, - говорит Андрей Имедеев, главный специалист комитета по культуре администрации Улан-Удэ.

На Стеклозаводе в 10:30 порадует выступление народного духового ретро-медь оркестра «Дивертисмент». В микрорайоне Аэропорт на территории «Товаров Бурятии» в 13 часов планируется Фестиваль национальных культур «Зов предков». В Забайкальском, перед ДК, пройдет праздничный концерт «Майский день». 

Продолжатся майские праздники 9 мая. В этот день город отметит 71-ю годовщину Победы. Уже в девять утра на площади Советов и на площади Славы, одновременно, пройдет театрализованный митинг-концерт. В 10 часов на площади Советов состоится военный парад, который через час перерастет в шествие «Бессмертный полк». 

В 11 часов на Мемориале Победы планируется торжественный митинг – с театрализованным прологом, возложением венков и цветов. 

Пройдет праздник и в городских парках «Юбилейный» и имени Орешкова. Во второй половине дня там выступят воспитанники детских школ искусств, ансамбль «Забава», театр современного танца «Угол зрения», группа «Лаккитон», Валико Гаспарян, Ирина Шагдурова, фольклорный ансамбль «Тоонто» и другие.

- А с 18 до 19 часов в парке имени Орешкова состоится сольный концерт популярного исполнителя патриотических песен Сергея Плотникова и муниципального концертного духового оркестра, - сообщает Андрей Имедеев.

Мероприятия, которые будут проходить в этих парках и на площадке КДЦ «Рассвет», завершатся фейерверками в 22 часа. Каждый обойдется в 200 тысяч рублей. 
Что касается центра города, то также в 22 часа с острова Комсомольский будет запущен главный праздничный артиллерийский салют.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.