Аюшеева наметили в сити-менеджеры

В Улан-Удэ запустили процесс выбора нового сити-менеджерам
A- A+
В Улан-Удэ запустили процесс выбора нового сити-менеджера, которому предстоит руководить мэрией. Прежний – Зандра Сангадиев – перешел на работу министром экономики Бурятии. 

28 апреля Улан-Удэнский горсовет на своей сессии объявил дату проведения конкурса на замещение этой вакантной должности. Он состоится 16 июня, в 10 часов утра, в зале номер один здания мэрии. 

Специальная конкурсная комиссия в этот день будет вести собеседование с каждым кандидатом. Оценив всех, она должна выбрать двух или же - если с кандидатами все сложится очень плохо - объявить конкурс несостоявшимся. 

Сейчас очень важно, кто будет включен в состав комиссии. Она состоит из 10 человек. Одну половину назначает горсовет. Другую – глава республики Вячеслав Наговицын. 

Заместитель мэра Алексей Хандархаев предложил свой список из пяти человек. 

По результатам открытого голосования на сессии горсовета его предложение большинством голосов было полностью поддержано. 

В комиссию назначены мэр Александр Голков, его первый заместитель Александр Иринчеев, депутаты Сергей Супоня, Валерий Амагыров и Геннадий Доржиев. Прием документов от желающих занять высокое кресло будет идти в течение 15 дней после опубликования объявления о проведении конкурса.

При окончательном голосовании о назначении членов конкурсной комиссии из 26 присутствовавших депутатов 25 проголосовали «за». Оппозиционный депутат Николай Будуев высказался «против». Всего в горсовете 30 депутатов. Некоторые не смогли присутствовать на сессии. 

Персональный состав тех, кто был выдвинут в члены конкурсной комиссии, не удивил депутата Будуева.

- Так и ожидалось. Это близкий круг. Никаких свежих лиц, к сожалению. Это кадровый кризис в Бурятии, это кадровый голод. Результат негативной селекции элит, который идет на протяжении последних 15 лет, - констатирует он.

По его мнению, учитывая вал последних событий вокруг чиновников – потенциальных кандидатов, хороший шанс имеет Александр Аюшеев, который занимает пост заместителя сити-менеджера и председателя комитета по финансам и является «компромиссной фигурой».

Служба информации «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.