50 смертельных ударов

Суд признал виновной 38-летнюю Жаргал Цыбикову, которая в декабре 2014 года шнуром от компьютера до смерти забила свою семилетнюю приемную дочь
A- A+
Напомним, первоначально опекунша пыталась объяснить многочисленные язвы на теле ребенка болезнью, которую она безуспешно пыталась лечить травами, не обращаясь к докторам. Однако судебная медицинская экспертиза погибшей девочки установила, что язвы и ранки возникли вовсе не из-за заболевания, а вследствие травм. 

В ходе следствия выяснилось, что Цыбикова жестоко и без малейшей жалости расправилась с приемной дочерью. Однажды, разозлившись на малышку за мелкую провинность, она схватила шнур от ноутбука и с силой избила девочку. В общей сложности, опекунша нанесла дочке около 50 ударов по телу, в том числе и по голове. 

От побоев состояние девочки с каждым днем ухудшалось, но Цыбикова не обращала внимания ни на слезы девочки, ни на поднявшуюся температуру. Когда обессиленная от материнских побоев девочка попросила отнести ее в туалет, Цыбикова ей отказала. 

Девочка собрала все свои силы, чтобы подняться с кровати, но дойти до туалета не смогла – сделав несколько шагов, упала на пол. Опекунша разозлилась, подбежала к ней и с силой нанесла девочке удар кулаком по голове, который на фоне прежних травм стал для ребенка смертельным. 

На следствии Цыбикова призналась, что в ночь, когда умирала малышка, она лежала в соседней комнате и смотрела фильм. На следующий день она попыталась сбежать со съемной квартиры, но в этот момент за оплатой приехал хозяин, который, увидев тело ребенка, задержал опекуншу и позвонил в полицию. 

Приговором суда Цыбиковой было назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Любовь Ульянова, «Номер один». 

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.