Школьник из Улан-Удэ получил право поступить в любой вуз

Победа на Всероссийской олимпиаде по русскому языку дала выпускнику право внеконкурсного поступления в вузы страны на профильное направление
A- A+
Счастливчиком стал ученик 11 класса СОШ №32 Улан-Удэ Виталий Тубденов. По итогам Олимпиады Виталий показал высокий результат и стал призером заключительного этапа ВсОШ-2016. Он награжден дипломом Министерства образования и науки РФ, а также ценными призами. Кроме этого, по результатам он получил право внеконкурсного поступления в вузы страны по направлению олимпиады.

Как сообщает министерство образования и науки, заключительный этап Всероссийской олимпиады  по русскому языку проходил в Курске на базе Курского государственного университета с 18 по 24 апреля. Виталий Тубденов стал лучшим из 233 участников из 55 регионов нашей страны.

 – Олимпиада проходила в два тура, задания были интересными и сложными, включающими такие разделы языкознания, как лексика, грамматика, знание древнерусского языка и другие, – рассказал Виталий.

Кроме состязательных туров, участникам и руководителям команд были предложены мастер-классы и лекции профессоров ведущих вузов России – МГУ, ВШЭ, а также экскурсии по Курской области и городу Курску. Руководители участников получили удостоверения о повышении квалификации в Курском государственном университете.

Руководителем Виталия Тубденова является учитель русского языка и литературы СОШ №32 Улан-Удэ Елена Александровна Белоусова. Большую помощь в организации и подготовке к заключительному этапу оказали также Минобрнауки РБ и кафедра русского языка и общего языкознания БГУ. Отметим, ранее Виталий стал  победителем Республиканского этапа ВсОШ по русскому языку.

Служба информации «Номер один». 

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.