Волейболистка из Бурятии уехала в Саратов

Единственная представительница Улан-Удэ в элитном дивизионе женского волейбола Светлана Сербина перебралась из красноярского «Енисея» в саратовский «Протон»
A- A+
Прошлый сезон 20-летняя связующая Светлана Сербина провела в Красноярске и заняла седьмое место в Суперлиге. На этой неделе спортсменка заключила соглашение с «Протоном» из Саратовской области.
 
Светлана – воспитанница бурятской школы волейбола. В 2010 году она покинула Бурятию и обосновалась в Красноярске, где за несколько лет сумела закрепиться в основе клуба и молодежной сборной России. На данный момент самым большим достижением Светланы является золото Универсиады-2015, которая прошла в южнокорейском Кванджу. 

Напомним, в волейбол Светлана пришла в девять лет, причем первой секцией для Светы стал баскетбол. Она так увлекалась спортом, что ходила на две тренировки подряд, а маме приходилось выгонять Свету из спортзала. В детской команде «Хара Морин» юная спортсменка попала в надежные руки известного детского тренера Степана Шойсоронова. 

- Света всегда выделялась своим упорством и страстью к игре. Несмотря на то, что она добилась успеха в другом городе, я горжусь, что воспитал первого игрока сборной страны из республики, – говорит Степан Шойсоронов.

Служба информации «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.