Бурятские борцы выиграли соревнования в Якутске

С 5 по 17 июля в Якутии проходят VI Международные спортивные игры «Дети Азии»
На Играх представлено 22 вида спорта.

От Бурятии для участия в Играх поехали 16 юных спортсменов по вольной борьбе, стрельбе из лука, хапсагай, кураш, дзюдо, пулевой стрельбе, плаванию, а также представлен спорт для глухих.

Наши ребята одними из первых заняли призовые места в команде сборной Сибирского федерального округа.

Уже в первый день игр, 6 июля, спортсмен Республиканской СДЮСШОР к.м.н. Алдар Мункуев в весовой категории 50 кг внес в копилку сборной Бурятии первую бронзовую медаль.

Первую схватку Алдар выиграл у представителя Туркменистана, второй круг выиграл у спортсмена из Якутии. За выход в финал наш Алдар проиграл борцу из Дальневосточного федерального округа с минимальным счетом 2:1. В борьбе за третье место одолел представителя Йеменской Республики со счетом 10:0.

А 8 июля борец Селенгинской ДЮСШ кандидат в мастера спорта Чимит Жамьянов завоевал золотую медаль в весе 54 кг. В финале со счетом 3:1 он обыграл  представителя Казахстана.

Как покажут себя спортсмены из Бурятии в других видов спорта – станет известно в ближайшее время.