Опознать по ребру

В Окинском районе на берегу реки найден полусгнивший труп неизвестной женщины
A- A+
Следствие просит жителей Бурятии помощи в установлении личности погибшей. Не исключено, что женщина приехала в район на заработки из Улан-Удэ.

Останки человека обнаружил фельдшер, работающий на местном горнодобывающем предприятии, когда пошел на рыбалку в местность Сайлаг. Скорее всего, ее тело долгое время находилось в поднявшейся из-за дождей Оке, а когда вода сошла, труп еще несколько дней пролежал на берегу под солнцем.

В результате ткани тела сильно разложились, череп отделился от скелета и оголился под действием высокой температуры и влаги. Сильные гнилостные изменения лишили следствие примет, по которым можно было бы установить личность умершей.   

Снять отпечатки пальцев также невозможно. Единственное, что известно: это была женщина, скорее всего, тучная. Череп направлен на судебно-медицинскую экспертизу, далее с ним будут работать эксперты-криминалисты, которые попытаются восстановить по нему примерный облик женщины. Ребро с трупа направлено на генетическую экспертизу, чтобы получить генокод, который поможет в установлении родства, если найдутся близкие умершей.     

– Никаких личных вещей рядом с трупом обнаружено не было. Из одежды сохранились только черные синтетические брюки и два носка, – сообщает Юрий Ерентуев, следователь Тункинского МСО СУ СК РФ по РБ.

В ходе доследственной проверки были опрошены главы близлежащих поселений, животноводческие стоянки, однако никто из местных жителей в последнее время не пропадал. Но следствие не исключает, что погибшая могла быть наемной рабочей из категории лиц без определенного места жительства, прибывшей из Улан-Удэ.

– Если вам что-либо известно о личности умершей или обстоятельствах ее смерти, просим сообщить информацию в районный отдел Следственного комитета по телефонам: 8 (30147) 42-1-67 и 42-0-89, – говорит следователь. 

Любовь Ульянова, «Номер один». 

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.