Трое детей выпали из окон

День 1 августа стал аномальным по количеству трагических случаев, связанных с падением детей с высоты
A- A+
В течение нескольких часов трое детей в возрасте от полутора   до пяти лет из-за недогляда взрослых выпали из окон и получили серьезные травмы.

Первый случай произошел в Иволгинске. Из окна второго этажа частного дома выпал 5-летний ребенок. Выяснилось, что малыш находился в комнате вместе с родителями. Мама была занята с новорожденной дочерью, а отец работал. 

– 5-летний малыш играл со своим братом. Во время игры дети забрались на подоконник, один из них выдавил спиной москитную сетку и выпал из окна. Мальчик в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию БСМП, – сообщают в пресс-службе МВД по РБ. 

Спустя три часа аналогичная трагедия случилась на улице Пушкина в Улан-Удэ. Из окна квартиры на четвертом этаже выпала полуторагодовалая девочка. Сотрудниками отдела дознания ОП№1 установлено, что малышка находилась дома с бабушкой. Пока женщина хлопотала на кухне, девочка, находясь в другой комнате, залезла на подоконник и, выдавив москитную сетку, выпала из окна. Ребенок в тяжелом состоянии доставлен в БСМП с различными травмами.

Буквально спустя несколько минут в полицию поступило еще одно сообщение о падении ребенка из окна. На улице Столичной с четвертого этажа выпал пятилетний малыш.

– По предварительной информации, мама мальчика оставила ребенка под присмотром 13-летнего сына, который закрыл своего 5-летнего брата и ушел купаться на речку, – сообщают в полиции. 

Пятилетний малыш оделся, попытался открыть входную дверь, но не смог. Ребенок шагнул в открытое окно и упал на крышу двухэтажного магазина, находящегося под окнами. Мальчик доставлен в БСМП с ушибом голеностопного сустава и поверхностной раной лица. В отношении его 33-летней мамы составлен административный протокол. 

По всем фактам проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.