За рулем все чаще стали ловить пьяных дам

За 6 месяцев текущего года по вине водителей-женщин, нарушивших ПДД, произошло 62 дорожных аварии, в результате которых погибло 5 человек и 82 ранены
A- A+
Только в минувшие выходные на дорогах Бурятии произошло 3 аварии с участием автоледи  с различным стажем вождения.

– Особую обеспокоенность вызывают цифры статистики, связанные с управлением женщинами автомобилем в состоянии опьянения. За полгода на дорогах Бурятии к административной ответственности по этой статье привлечено 311 автоледи, что составляет 8% от общего количества задержанных нетрезвых водителей, – сообщает МВД Бурятии.  

Так, на прошлой неделе прибывшие к дошкольному учреждению сотрудники ГИБДД задержали женщину. В автомобиле были двое ее маленьких детей. Освидетельствование матери показало содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе 1,38 мг/л. И если бы не бдительность прохожих, которые вызвали полицейских, поездка пьяной женщины могла бы привести к самым печальным последствиям. Нарушительнице грозит штраф до 30 тысяч рублей и лишение права управления авто на срок от 1,5 до 2 лет. 

Есть среди автонарушителей в юбке и свои рекордсмены. 25-летняя девушка за рулем 55 раз привлекалась к административной ответственности за нарушения ПДД. При этом последний штраф был зафиксирован комплексом фотофиксации в автоматизированном режиме за езду в ночное время по улицам города со скоростью 140 километров в час.

– Госавтоинспекция призывает водителей-женщин проявить благоразумие и не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Управляя автомобилем, стоит помнить о жизни и здоровье своих близких и детей и не подвергать их опасности. Необходимо верно оценивать свои способности и возможности своего автомобиля, а также строго соблюдать требования ПДД, – отмечают в МВД. 

Служба информации «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.