«Лесник»-мошенник обобрал жителей республики

В декабре прошлого года 29-летний житель Курумканского района зарегистрировал ООО «Компания АС», директором которого назначил себя
A- A+
Основным видом деятельности организации была оптовая торговля древесным сырьем и необработанными лесоматериалами. 

С января по апрель 2016 года предприимчивый директор организовал продажу пиломатериалов, правда, только по бумагам. Собирая деньги с доверчивых граждан, на  самом деле он никому ничего поставлять не собирался. Для того чтобы собрать побольше денег, предприниматель даже заплатил за широкую рекламную кампанию, с использованием наружной рекламы и СМИ. 

«Покупателей» собралось немало. Пока речь идет о 40 потерпевших, однако следствие предполагает, что обманутых людей больше. 

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправных действий и возмещение причиненного ущерба. В отношении предполагаемого преступника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», – сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

В отделе по расследованию преступлений в сфере экономики возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, – до 6 лет лишения свободы.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.