Дмитрий Медведев приедет в Бурятию

Премьер-министр страны посетит республику сразу после празднования нашумевшего 350-летия Улан-Удэ
A- A+
По нашей информации, он прибудет в регион 7 сентября и пробудет здесь не больше одного дня.

Скорее всего, его поездка связана с грядущими выборами депутатов Государственной Думы, назначенными на 18 сентября. Ведь, помимо поста премьер-министра, он является председателем партии «Единая Россия».

К моменту приезда премьера как раз завершится празднование юбилея столицы Бурятии. Напомним, именно федеральное правительство выделяло средства на его проведение. Хотя в последний момент выяснилось, что деньги в этом году поступят далеко не все. Объекты, которые не успели профинансировать, но которые заложены в программе, по словам местных властей, будут достраиваться в ближайшие годы.

Напомним, Дмитрий Медведев посещал республику уже два раза. Оба раза – в статусе президента страны. В 2009 году он проводил совещание по вопросам социально-экономического развития Сибирского федерального округа. Тогда он успел побывать в Иволгинском дацане, на Улан-Удэнском авиазаводе и в Русском драматическом театре имени Бестужева. В 2011 году целью его приезда была встреча с северокорейским лидером Ким Чен Иром.

Служба информации «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.