В Улан-Удэ запустили самолетные экскурсии

Увидеть город с высоты птичьего полета или посмотреть самому большому Будде в республике прямо в глаза – такую возможность получили жители и гости Бурятии
A- A+
Экскурсионные полеты на самолете Ан-2 запускают в местной авиакомпании с 1 октября.

Обзорные полеты над Улан-Удэ рекламируют довольно давно. Однако тестовые полеты начинаются только сейчас. Оценить рынок экскурсионных прогулок в небе решились в авиакомпании ПАНХ. 

– Нам часто звонят люди, интересуются такой возможностью. Поэтому мы решили запустить такую услугу. Тестовые полеты намечены на 1 октября, – рассказали «Номер один» в офисе ПАНХ. 

Прогулочные полеты планируется проводить не только над окрестностями города, но и в ближайшие места паломников – самое большое изображение Будды спешат увидеть многие горожане. Полет на 12-местном Ан-2 обойдется вам в 1850 рублей, для детей ценник ниже на 50 рублей. 

– Полет длится 15 минут. Чтобы попасть на борт самолета, нужно предварительно записаться по телефону. С собой, как и в обычный полет, возьмите паспорт, – отметили в авиакомпании.  

Отметим, экскурсии в небе – для нашего региона не редкость. При большом желании и  наличии свободных денег можно арендовать вертолет.
 
– Вертолет заказывают в основном приезжие гости во время корпоративного отдыха. Чтобы добраться до самых красивых мест Байкала с Ольхона на Чивыркуйский залив, оптимально подойдет 15-местный Ми-8 или более компактный Eurocopter, – рассказал менеджер турагенства «Ая-трэвел» Роман. 

Единственное уточнение: вылет на такую прогулку возможен только из соседнего Иркутска. К сожалению, в Улан-Удэ «вертолетное такси» – пока не столь популярная услуга. Причина – в стоимости: например, аренда Ми-8, который вмещает 15 человек, обойдется вам в 160 тысяч рублей, а четырехместный Eurocopter Ес-120b стоит «всего» 70 тысяч рублей в час. 

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.