Пожизненное за убийство отца с ребенком

Пожизненное лишение свободы получили по приговору Верховного суда Бурятии двое подельников, которые в декабре 2014 года учинили жестокую расправу над знакомым и его маленькой дочкой
A- A+
Напомним, накануне 2015 года в собственном доме в поселке Исток были найдены убитыми 55-летний мужчина и его 11-летняя дочь. В ходе расследования удалось выйти на подозреваемых – двух приезжих из Иркутска, которые незадолго до трагедии гостили в доме погибшего. 

Выяснилось, что к мужчине (вдовцу), который жил вдвоем с дочкой, приехали в гости знакомые из Иркутска. Попросились переночевать. Радушный хозяин принял гостей, накрыл стол. 

В какой-то момент между хозяином и одним из гостей произошел конфликт: приезжий попросил сотовый телефон девочки, чтобы вставить свою симку и позвонить в Иркутск. Хозяин не разрешил трогать сотовый дочери, в результате разгорелась словесная перепалка. Когда хозяин дома ушел спать, друзья еще выпили, и один предложил другому убить обидчика. Вместе с отцом решено было убить и его дочку, которая к тому времени уже спала. 
 
Один из гостей зашел в комнату к мужчине и расправился с ним при помощи ножа и отвертки. Его подельник в это же время избил дочь покойного мужчины, после чего совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. Затем отморозки по очереди попытались изнасиловать девочку, но по физиологическим причинам не смогли этого сделать. После этого один из них взял нож и нанес несколько ударов по шее ребенка. Девочка скончалась на месте. 

Подельники выкрали у убитых сотовые телефоны, которые и помогли следствию выйти на след убийц. Один из них оказался психически больным, который несколько лет назад за смерть человека  был на принудительном лечении. Выяснилось, что его напарник находился в розыске – в том же году он забил битой 18-летнего знакомого.   

7 октября Верховный суд РБ огласил подсудимым обвиняемым приговор. Обоим назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.