Бойцы из Бурятии пробились на Кубок России по панкратиону

Асим Касумов и Болот Цыденов выиграли золотые медали на открытом чемпионате Иркутской области по панкратиону
Соревнования прошли в минувшие выходные в спортивном комплексе «Байкал Арена». В турнире приняли участие команды из разных городов Иркутской области и из Улан-Удэ. Всего было заявлено 317 участников из 14 команд.

Улан-Удэ представляли бойцы клуба смешанных единоборств «Амакан». Спортсмены из Бурятии выступили достойно, завоевали два первых и одно третье место. Так, в весовой категории до 71 килограмма победил Асим Касумов, в весовой категории до 57 килограммов – Болот Цыденов, а третье место в весовой категории до 66 килограммов  взял Дмитрий Баранов.

Призеры чемпионата уже прошли отбор на участие в Кубке России по панкратиону, который состоится в Иркутске 2–3 декабря 2016 года.