Гранат взорвал Лигу чемпионов

Историческим событием не только для дончан, но и жителей Бурятии стала первая победа «Ростова» в Лиге чемпионов
Улан-удэнец Владимир Гранат помог клубу из Ростова-на-Дону выдержать натиск грозной «Баварии» из Мюнхена и вырвать у соперников пальму первенства.

Встреча, прошедшая в Ростове-на-Дону в среду, завершилась со счетом 3:2 в пользу «Ростова». Улан-удэнец Владимир Гранат провел на поле все 90 минут и стал одним из соавторов третьего гола. Отметим, в составе ростовской команды также сыграл уроженец Братска Федор Кудряшов.

Это была первая победа «Ростова» в главном европейском клубном турнире. Теперь у «Ростова» четыре очка, команда поднялась на третье место в группе D. Лидирует в ней мадридский «Атлетико» (12 очков), на втором месте идет «Бавария» (9), на четвертом – голландский ПСВ (1).

Ростовский клуб является дебютантом Лиги чемпионов. Ранее он лишился шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов, но сохранил надежду на третье место, дающее утешительную путевку в Лигу Европы.

Также в эти выходные Владимир помог своей команде на чемпионате России в Махачкале, где южане победили местный «Анжи». По опросу официального паблика «Ростова», Гранат был признан лучшим игроком матча благодаря отличным технико-тактическим действиям. Его рейтинг составил 7.67.

– Сложно назвать причину, почему «Ростов» хорошо играет дома, а в гостях никак не может выиграть. Может, в гостях мы психологически подвисаем. При своих болельщиках нам легче выходить на поле. Если вспомнить прошедшие матчи, получается, что «Ростову» все-таки лучше играть в контратакующий футбол. Сейчас быстрые атаки у нас получаются лучше, чем позиционные, – отметил после матча футболист.

После 15-го тура «Ростов» вышел на шестое место в чемпионате России.